La nutrition optimisée

Nous avons travaillé avec des nutritionnistes et des experts en développement produit pour composer un repas à la pointe des dernières avancées de la science nutritionnelle en sélectionnant les meilleurs ingrédients. Conçus pour vous dynamiser et vous éviter les coups de fatigue, les repas à boire Vitaline satisfont la faim et fournissent 33% des apports journaliers recommandés.

Un repas Vitaline vous apporte tous les besoins nutritionnels et vous procure le mix adéquat de vitamines et minéraux.

Bouteille 400 kcal (500 ml)Sachet 1 repas
Calories400 kcal664 kcal
Poids93 g155 g
% d'apports journalier recommandés20%33%
Indice ORAC13262211
Indice glycémique2424
Équivalence en portions de fruits et légumes2 portions3 portions

Ingrédients

Liste pour Vitaline amande/cacao/fruits rouges
Flocons d’avoine bio, huile de tournesol oléique, protéines de lait bio, graines de lin jaune, son d’avoine, farine de noix de coco bio, amande(1), cacao(2), fraise(3), framboise(3), cassis(3), betterave(3), protéines de pois bio, agave bio, maca bio, baies d’açaï bio, extraits et concentrés de fruits et légumes (thé vert, raisin rouge et blanc, myrtille, carotte, pamplemousse, papaye, ananas, fraise, pomme, abricot, cerise, orange, brocoli, chou vert, oignon, ail, cassis, asperge, tomate, olive, concombre), lactose, arôme naturel d'amandes(1), spiruline bio, chlorella bio, extrait naturel de romarin, probiotiques.


(1) Présent uniquement dans la version amande
(2) Présent uniquement dans la version cacao
(3) Présent uniquement dans la version fruits rouges


Liste pour Vitaline carotte curcuma
Crème de sarrasin bio, huile de tournesol oléique, protéines de lait bio, farine de lin jaune bio, crème de riz bio, sirop de manioc bio, farine de châtaigne bio, carottes bio, farine de noix de coco bio, protéines de pois bio, agave bio, curcuma bio, oignons bio, pommes de terre bio, maca bio, fibres d’acacia bio, persil bio, baies d’açaï bio, extraits et concentrés (thé vert, raisin rouge et blanc, myrtille, carotte, pamplemousse, papaye, ananas, fraise, pomme, abricot, cerise, orange, brocoli, chou vert, oignon, ail, cassis, asperge, tomate, olive, concombre), lactose, arôme naturel de légumes, spiruline bio, chlorella bio, extrait naturel de romarin, poivre noir, probiotiques.


Les informations en gras sont destinées aux personnes allergiques ou intolérantes.


Minéraux ajoutés

Chlorure de sodium, chlorure de chrome, chlorure de potassium, citrate trimagnésium, molybdate de sodium, iodure de potassium, pyrophosphate de fer, gluconate de zinc. 


Vitamines ajoutées

A, B2, B3, B5, B6, B8, B9, C (acérola), D3, K2. 

Valeurs nutritionnelles

Valeurs nutritionnelles moyennes pour un repas Vitaline de 155g goût Amande.

Pour 100 gPar repas(3)% des VNR(4)
par repas(3)
Énergie432 kcal664 kcal33,4%
Protéines19,7 g30,4 g60,8%
Glucides47,2 g 72,9 g28,0%
dont sucres6,0 g9,2 g10,2%
Lipides18,2 g28,0 g40,0%
dont acides gras saturés2,8 g4,3 g21,5%
dont acides gras mono-insaturés (Oméga 9)9,3 g14,4 g-
dont acides gras poly-insaturés3,8 g5,9 g-
dont Oméga 62,7 g4,2 g-
dont Oméga 31,0 g1,6 g-
Fibres alimentaires8,8 g13,6 g-
Sel0,7 g1,0 g16,7%

(3) Un repas = 155 g de Vitaline
(4) Valeurs Nutritionnelles de Référence pour un adulte type : 2000 kcal/jour

Voir les infos nutritionnelles complètes pour Vitaline goût Amande
Voir les infos nutritionnelles complètes pour Vitaline goût Cacao
Voir les infos nutritionnelles complètes pour Vitaline goût Carotte Curcuma

Vitamines et minéraux

Vitamines

Valeurs et % des Valeurs Nutritionnelles de Références pour un repas Vitaline de 155 g goût Amande.

Vitamine A = 385,5 µg

48.2%

Vitamine B1 = 972,8 µg

88.4%

Vitamine B2 = 692,0 µg

49.4%

Vitamine B3 = 7,9 mg

49.3%

Vitamine B5 = 3,2 mg

52.8%

Vitamine B6 = 755,6 µg

54.0%

Vitamine B8 (Biotine) = 24,8 µg

49.6%

Vitamine B9 = 112,5 µg

56.2%

Vitamine B12 = 1,8 µg

70.9%

Vitamine C = 120,4 mg

150.5%

Vitamine D3 = 5,0 µg

100.7%

Vitamine E = 12,0 mg

100.1%

Vitamine K1 = 5,1 µg

6.8%

Vitamine K2 = 25,1 µg

33.4%

Minéraux

Valeurs et pourcentage des Valeurs Nutritionnelles de Références pour un repas Vitaline de 155 g goût Amande.

Par repas(3)% des VNR(4)
par repas(3)
Magnésium219,3 mg58,5 %
Calcium432,2 mg54,0 %
Fer8,6 mg61,2 %
Sodium395,0 mg16,4 %
Potassium641,6 mg32,1 %
Zinc6,0 mg60,3 %
Cuivre691,7 µg69,2 %
Iode74,6 µg49,7 %
Phosphore854,3 mg122 %
Sélénium36,8 µg67,0 %
Chrome25,3 µg63,3 %
Manganèse3,9 mg197,1 %
Fluorure0 mg0,0 %
Chlorure55,6 mg 7,0 %
Molybdène25,1 µg50,2 %

Aminogramme

Apports par repas(3) en gApports recommandés en g/jour% des apports nécessaires
Isoleucine0,901,4462,78%
Leucine1,673,1253,62%
Lysine1,422,459,25%
Méthionine + Cystéine0,621,252,00%
Phénylalanine + Tyrosine1,522,1670,28%
Thréonine0,711,2855,27%
Tryptophane0,210,3265,78%
Valine1,241,4486,35%

(3) Un repas = 155 g de Vitaline

Profil nutritionnel

Notre démarche de sourcing est ambitieuse car nous recherchons les ingrédients permettant d'atteindre la formulation la plus performante possible. Une sélection des sources suivant des critères bien précis : valeurs nutritionnelles, qualité des analyses, absence d'additifs, origine géographique, label bio.

La diversité des sources de nutriments est un des points majeurs de la nutrition. Vitaline contient plus de 35 ingrédients naturels et complets apportant une diversité de nutriments importante. Nous sélectionnons nos ingrédients pour leur biodisponibilité et digestibilité, et nous travaillons aussi la conformation de nos micronutriments pour optimiser leur biodisponibilité.

PROTÉINES

Source :

Protéines de lait bio, protéines de pois bio

Intérêt :

14g de nos 29g de protéines par repas proviennent d'ingrédients complets. Vitaline vous fait bénéficier d'un profil de protéines excellent en intègrant des protéines de pois et de lait, sources recommandées dans le milieu sportif pour leur profil d'acides aminés. Les protéines de lait disposent du meilleur indice PDCAAS et les protéines de pois sont reconnues pour leur teneur forte en arginine, acide aminé essentiel pour la construction du muscle.

GLUCIDES

Source :

Avoine bio, farine de noix de coco bio, agave bio

Intérêt :

Vitaline propose un produit avec un indice glycémique de 24 ce qui est faible. L'inclusion d'aliments à IG bas permet de mieux répartir l'émission de glucose dans le sang pendant la journée. Le concept IG peut aussi être utile dans le domaine du sport, les aliments dont l'IG est bas peuvent en effet augmenter l'endurance. De plus en plus de preuves tendent à démontrer que les régimes alimentaires dont l'IG global est bas contribuent à prévenir le diabète tardif et les maladies coronariennes.

LIPIDES

Source :

Farine de noix de coco bio, farine de graines de lin jaune, huile de tournesol oléique

Intérêt :

Une sélection spéciale de noix de coco et de lin jaune pour vous fournir les quantités nécessaires de MCT (Medium-chain triglyceride), d'omégas 3 et d'acides gras mono-insaturés pour fournir à votre cerveau et votre corps l'énergie nécessaire. Un ratio omégas 3/6 optimal de 1 pour 3 pour un équilibre sain afin de prévenir les inflammations et les maladies cardiaques.

FIBRES

Source :

Flocons d'avoine bio, farine de noix de coco bio, farine de graines de lin jaune, son d'avoine

Intérêt :

Vitaline vous apporte une quantité optimale de fibres afin d'augmenter la satiété et améliorer le transit intestinal. Aussi appelées prébiotiques, ces fibres vont servir à la croissance et au bon développement de la flore intestinale.

MICRONUTRIMENTS ET PHYTONUTRIMENTS

Source :

Spiruline bio, chlorella bio, maca bio, baies d'açaï bio et mélanges de vitamines et minéraux

Intérêt :

Une sélection rigoureuse de plantes riches et d'ingrédients reconnus pour leur digestibilité, un travail appliqué sur la conformation des micronutriments afin d'optimiser la biodisponibilité. Un grand nombre de phytonutriments issus de plus de 20 fruits et légumes différents. Un impact fort sur les effets antioxydants, la réduction des risques de maladie chroniques, la stimulation des mitochondries, et la résistance à la fatigue. Le parfait mélange de nutriments et d'antioxydants pour contribuer à l'équilibre métabolique.

PROBIOTIQUES

Source :

Bacillus Coagulans

Intérêt :

Vitaline est actuellement le seul repas en poudre en Europe à inclure une souche de probiotiques dans sa formule. Ils sont pourtant importants pour la santé : immunité, digestion, problèmes d’allergie, équilibre métabolique… Notre choix s'est porté sur les Bacillus Coagulans car cette souche est aujourd’hui le meilleur compromis entre les apports fonctionnels et la stabilité. Nous l'avons choisi notamment pour ses propriétés de protection du système digestif et de bien-être intestinal. Nous intégrons dans Vitaline une quantité adaptée de probiotiques pour un usage régulier : 500 millions de CFU (Colony Forming Units)/repas.